Образование

МБОУДО «Дворец творчества»  сегодня предлагает юным выборжцам около ста детских объединений на любой вкус!

Объединения физкультурно-спортивной, технической, художественной, социально-педагогической, туристско-краеведческой и естественно-научной направленности приглашают ребят от 5 до 18 лет развить творческие способности, стать сильнее, активнее, успешнее и, конечно, найти новых друзей единомышленников! Мы уверены, что каждый юный выборжец найдет в Учреждении занятие по душе!

  • Уровень образования: В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» не предусмотрен
  • Нормативные сроки обучения по программам указаны в справке по программам
  • Обучение ведётся на русском языке (Положение)
  • Форма обучения в Учреждении: очная
  • Аккредитация деятельности  не требуется, так как, согласно ст. 92 ФЗ- №273 от 29.12.2014 г. «Об образовании в Российской Федерации»: «государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами»
  • При реализации всех указанных дополнительных общеразвивающих программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются
  • В Учреждении реализуется одна адаптированная  дополнительные общеразвивающие  программа «Лепка из глины» для детей с ОВЗ
  • Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований Муниципального бюджета указаны в справке по контингенту
  • Программ реализуемых с дистанционной поддержкой обучающихся в Учреждении нет

 

Учреждение работает по 6 направленностям:

  • Художественная- нормативный срок освоения — до 8 лет
  • Социально-педагогическая -нормативный срок освоения до 5 лет
  • Физкультурно-спортивная -нормативный срок освоения до 8 лет;
  • Туристско-краеведческая -нормативный срок освоения до 8 лет;
  • Естественно — научная -нормативный срок освоения до 5 лет;
  • Техническая- нормативный срок освоения до 5 лет.

Справка по программам

Аннотация к дополнительным общеразвивающим программам

Расписание от 01.11.2017 г.

Справка по контингенту

Дополнительные общеразвивающие программы объединений

№п/п Наименование дополнительной общеразвивающей программы ФИО педагога, работающего по ОП Учебно-тематический план Календарно-учебный график
Художественная направленность
1 Ирискины_фантазии Аганина И.В. стр. 7 стр.14
2 Магия-творчества Белова О.С. стр. 11 стр. 15
3 Современный балет «Индиго» Блохина И.А. стр. 14 стр. 35
4 Обучение игре на фортепиано Болтунова С.И. стр. 15 стр. 24
5 Бисероплетениение Виноградова Н.И. стр. 10 стр. 22
6 Акробатика, гимнастика и ОФП в современном танце Горностаева О.Е. стр. 9 стр. 18
7 Музыка Гусева Т.Н. стр.10 стр. 13
8 Обучение игре на фортепиано Гусева Т.Н. стр. 8 стр. 17
9 Цветные фантазии Жоржина Ю.С. стр. 8 стр. 17
10 Изобразительное искусство Залипская Т.Н. стр. 16 стр. 22
11 Эстрадный ансамбль Зуев С.А. стр. 13, 14,15 стр. 23
12 Бумажная пластика Каравашкина Ю.С. стр. 14 стр. 18
13 Кружевоплетение на коклюшках Кашкарова А.В. стр. 8 стр. 19
14 ИЗО и ДПИ Кудряшова Е.Н. стр. 13,21,25 стр. 33
15 Эстрадное пение Лобунцова М.В. стр. 11 стр. 29
16 Лепка из глины Маркова О.М. стр. 7 стр. 14
17 ИЗО и ДПИ «Лучик» Мельникова С.А. стр. 11 стр. 17
18 Кино-фотолюбители «Белый круг» Михайлов В.В. стр. 8,9,10 стр. 15
19 Танцевальный коллектив Балко С.Ю. стр. 7 стр. 15
20 Творчество вокруг света Жоржина Ю.С. стр. 10 стр. 14
21 Хореографический коллектив «Импульс» Зимина Е.И. стр. 20 стр. 30
22 ИЗО и ДПИ Миллер М.А.

Петрушева Е.В.

стр. 8 стр. 14
23 Лепка из глины (для детей с ОВЗ) Маркова О.М. стр. 6 стр. 11
24 Радуга детства Полякова Н.В. 3-4 8-11
25 Бальные танцы Розе С.А. 11-12 14
26 Театральный кружок «Лучики» Бек Н.П. 10-17 18
27 Хор Минюхина С.Ю.

Решетникова С.Г.

10-11 23
28 Фольклор Минюхина С.Ю.

Матвиенко И.Ю.

10-11, 13 17-23
29 Оригами Кириллова А.И. 10-16 17
30 Бисероплетение Мельникова С.А. стр. 8 стр. 14
31 Вокально-хоровой ансамбль Потапова Т.Н. стр. 7 стр. 12
32 Ступеньки к музыке Потапова Т.Н. стр. 6 стр. 16
33 Творческая мастерская Петрушева Е.В. стр. 9 стр. 16
34 Обучение игре на фортепиано Потапова Т.Н. стр. 14,17,20,23 стр. 35
35 Макраме Сабурова Л.Г. стр. 21 стр. 28
36 Плетение для детворы из ниток, бумаги, коры Сабурова Л.Г. стр.13 стр. 18
37 Соловушки Савчукова Е.А. стр. 8 стр. 17
38 Эстрадная гитара Страхов В.В. стр. 7,9,10 стр. 19
39 Волшебство рукоделия Хохлова Л.З. стр. 11 стр. 17
40 Вязание Хохлова Л.З. стр. 11 стр. 18
41 Керамика Шелепова О.К.

Буслаева  Г.Г.

стр. 10 стр. 21
42 Волшебный мир театра Ермоленко Г.А. стр.8 стр.14
43 Вокальный кружок Шигапова А.Н. стр.7 стр9
44 Бисероплетение Горячева Е.М. Стр.17 Стр.21
45 Вокальный коллектив Цветкова Р.Н. стр.3 стр.5
46 Спортивные бальные танцы Смердов Ю.В. Чеча Н.В. Стр.22 Стр.40
47 Волшебный квиллинг Черепова А.В. Стр.10 Стр.32
 48  Декоративно-прикладное творчество  Шигапова А.Н.  стр. 13 стр. 21
Естественно-научная направленность
49 Занимательная математика Титова Ю.В. стр.9 стр.15
50 Юный эрудит Черепова А.В. стр.6 стр.8
51 Эрудит Парфенова Е.С. стр.7 Стр 17
52 Юный математик Малькова Е.В. Стр.8 Стр.10
53 Интеллектуальные витаминки Чернова И.Я. 5-7 9
54 Юный математик Тихонова А.С. Стр.6 стр.9
55 За страницами школьного учебника математики Калачева Е.А. стр.7 стр.10
56 Заочная школа математики Петрова Е.Ф. стр.7 Стр 9
57 Экология родного края Владимирова Л.П. стр.10 стр.45
58 Юный эколог Владимирова Л.П. стр.6 стр.10
59 Курс младшей медицинской сестры Колотева М.А. стр.5 стр.22
Социально-педагогическая направленность
60 Знайка Белова О.С. стр.11 стр.34
61 Патриот  Богданова Н.А.  стр.15  стр. 19
62 Открываю себя  Канева И.М.  стр. 6-9  стр. 9
63 Веселый английский Заяц А.И. стр.4 стр.6
64 Знайка Каравашкина Ю.С. стр.11 стр.34
65 Английский язык в помощь школе (среднее звено) Корбут И.К. стр.8 стр.19
66 Английский язык в помощь школе Корбут И.К.

Смирнова М.А.

стр.11 стр.35
67 Студия раннего развития «АБВГДейка» Миллер М.А. стр.11 стр.32
68 Этикет (10 кл.) Родюкова Е.А. стр.9 стр.12
69 Этикет (1 кл) Родюкова Е.А. стр.8 стр.10
70 Юный спасатель Покровский В.С. стр. 8 стр.21
71 Юный грамотей Афанасьева А.А. стр. 5 Стр.7
72 Шанс (школьная газета) Лукьянова Е.О. стр. 5 Стр.9
73 «Школа ведущих» Лукьянова Е.О. стр. 5 стр.9
74 Классная пятерка Друк А.А. стр. стр.7
75 Абсолютная грамотность Фадеева Т.А. стр. стр.5
76 Знайка Гончарова Н.В. Стр.4 Стр.9
77 Мир в котором я живу Самуилова К.Ю. стр. 7 стр.8
78 Английский с удовольствием Пупченок И.С. стр. 5 стр.15
79 Душа открытая добру Комаревич Е.И. стр. 6 стр.9
80 Умники и умницы Леонова Т.В. стр.7 Стр.8
81 Занимательная математика Цветкова Р.Н. стр. 4 стр.10
82 Интеллектуальные витаминки Киселева И.Н. стр.4 стр.15
83 Строевая подготовка Дудулева А.И. стр. 3 стр.15
84 Занимательный английский Мякеля С.И. Стр.11 Стр.13
85 Юные инспектора дорожного движения Васильева Е.Д. Стр.4 Стр.18
86 Маленький пожарный Дудулева А.И. стр. 7 стр.12
87 Юный дебатер Костылева Е.С. Стр.7 стр.15
88 Занимательная грамматика Никитин В.А. 6-8 14-21
89 Умники и умницы Авдеева Ю.А. 3 8-13
90 Занимательная математика Калишина И.А. 5-10 13-20
91 Умницы и Умники Матюшина И.А.

Никитина Н.М.

10-14 16-36
92 Проектная деятельность Цветкова Р.Н.  3  4

Туристско-краеведческая направленность

93 Спортивный туризм Подвязкин А.Г. стр.9 стр.16
Техническая направленность
94 Юный мастер Борн И.Г. стр.7 стр.11
95 В мире информатики Агабекян И.Ю. стр.7 стр.11
96 Начальное техническое моделирование Горячева Е.М стр.16 Стр 29
97 Учение с увлечением Чудаева Е.В. 13-18 25-27
98  Занимательная информатика Котова Ю.В. стр.4 стр.6
99 Начальная компьютерная подготовка Чернов А.А. стр.10 стр.22
100 Компьютерный дизайн Чернов А.А. стр.7 стр.8
101 Авиамоделирование Рыльков Е.В. стр.13, 15, 16 стр.24
102 НТМ (начальное техническое моделирование) Рыльков Е.В. стр.6 стр.9
103 Пользователь ПК Душеин Н.Г. стр.6 стр.11
104 Легоконструирование Душеин Н.Г. стр.6 стр.11
105 Пользователь ПК Чернов А.А. стр.10 стр.22
Физкультурно-спортивная направленность
106 Художественная гимнастика Андрианова М.А. стр.24 стр.34
107 Художественная гимнастика Домрачева М.В. стр.4 стр.31
108 Спортивное ориентирование Михайлов В.Г. стр.26 стр.29
109 Эстетическая гимнастика Кашутина К.А. стр.15 стр.24
110 Цирковое искусство Мкртчян Е.В. стр.12 стр.29
111 ОФП в хореографии Шаркова Л.Ю. стр.6 стр.12
112 ОФП в гимнастике Домрачева М.В. стр.6 стр.12
113 Спортивная хореография Шаркова Л.Ю. стр.12 стр.29
114 ОФП в гимнастике Андрианова М.А.

Кашутина К.А.

стр.7 стр.12
115 Хореография в гимнастике Андрианова М.А.

Кашутина К.А.

стр.9 стр.13
116 Юный стрелок Новицкая Н.В. 3-4 7
117 Русские народные игры Борцова И.В.

Шилин Д.Б.

6 10-11
118 Баскетбол Борцова И.В. 12-13 14
119 Шахматы Колотилова Н.В. 8 18-20
120 Волейбол Никифоренко И.Ю.

Кравченко Д.М.

4-5 6
121 Баскетбол Петров А.В. стр.6 стр.10
122 Волейбол –залог здоровья Петров А.В Стр 18 стр.34
123 ОФП Гаврилова И.М.

Кравченко Д.М.

стр.4 стр.5

 

 

 

Методические документы разработанные Учреждением для обеспечения образовательного процесса

Положение о методической работе

Конспекты занятий:

Методические разработки:

Проекты:

Сценарии: